Воспитатель дошкольных организаций

101013
1350 просмотров

Описание

Воспитатели в детском саду организуют образовательную и игровую деятельность с целью обеспечения социального, физического и умственного развития детей дошкольного возраста.

Специалист в этой области должен уметь развивать у детей двигательные навыки, развивать речевые навыки с помощью рассказывания историй, чтения стихов, пения песен, постановки сценок. Также воспитатель должен обладать элементарными математическими знаниями, грамотно вести диалог с воспитанниками и их родителями.

Средняя заработная плата начинающего воспитателя варьируется в пределах 80-140 тыс тг.

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен иметь знания в области математики, информационных технологий, биологии, географии.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать высококлассным специалистом – 3 года.

Молодой специалист может столкнуться с такими трудностями, как конфликты между детьми, излишние требования со стороны родителей, нестандартные ситуации. Ведь работа с маленькими детьми всегда непредсказуема, но очень интересна.

Данная профессия позволяет всегда быть активным, воспитателю всегда есть чему учиться и к чему стремиться. Профессия серьезная, ответственная, но результат, достигаемый при грамотной работе всегда радует – это большая ценность для воспитателя и для всего общества видеть гармоничное развитие подрастающего поколения.

Как поступить

Вступительный экзамен:
Не известно

~
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас
~
Твой шанс
Не известно

Где работать

государственные и частные детские сады, мини-центры

Как нас найти

Тел: (7212) 56-49-33, 56-05-40, 56-12-70
kar-gum@krg-edu.kz
г. Караганда Н.Назарбаева, 22 Показать адрес на карте
https://kgk.mycollege.kz/